Акция "Я - спасатель"

Подкатегории

Образовательно-развлекательная акция «Я - Спасатель» проводится с целью интеллектуального и физического развития детей школьного возраста, а также популяризации профессии спасателя и профессиональной ориентации детей.

Акция проводится в период с 10 ноября по 24 декабря 2021 года.

I этап – отборочный (с 10 ноября 2021 года по 12 декабря 2021 года) на базе общеобразовательные организации, расположенные на территории Астраханской области. Ребята продемонстрируют знания основ безопасности жизнедеятельности, напишут эссе на тему «Я - спасатель» и сдадут нормативы по физической подготовке в рамках программы ГТО. По итогам прохождения всех пунктов, отбираются 100 участников (мальчики и девочки), по 50 учащихся из каждой возрастной категории.

II этап – финал (с 13 декабря по 19 декабря 2021 года).

состязания с выполнением упражнений с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования, которые пройдут на базе спортивно-зрелищного комплекса "Звёздный". В число испытаний входит: оказание первой помощи, бег с препятствиями, спасение на воде, использование первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.

III этап - торжественное закрытие и награждение – 24 декабря 2021 года. В Астраханском государственном театре Оперы и Балета.

В Акции могут принять участие обучающиеся 5 - 9 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 14 лет в двух возрастных категориях:

10-12 лет – мальчики и девочки;

13-14 лет - мальчики и девочки.

К участию в очном формате I и II этапов Акции допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций, имеющие медицинский допуск об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам.

Главная цель акции – рассказать, показать и прочувствовать на себе одну из самых интересных и мужественных профессий – пожарного и спасателя.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)