15 января 2022, 14:20
99
3 минуты

Оперативный ежедневный сводный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Астраханской области на 16 января 2022 г.

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 16 января 2022 (по данным Астраханского ЦГМС) на территории области облачно. Слабый и небольшой снег. Ветер западный 9-14 м/с. Температура воздуха в ночью -8…-3°, днём -4…+1°. На дорогах гололедица.

По г. Астрахани облачно. Снег: ночью слабый, днем небольшой. Ветер западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -5…-3°, днем около 0°.


Предупреждение ДТП:

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий участники дорожного движения обязаны:

Водитель – соблюдать правила дорожного движения; перед выездом проверять, а в пути обеспечивать исправное техническое состояние автомобиля; при движении быть пристёгнутым ремнем безопасности; умело оценивать дорожную обстановку и учитывать, как могут повести себя другие водители и пешеходы; не садиться за руль после приема алкоголя.

Пассажир – быть пристёгнутым ремнем безопасности; посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины после полной остановки; не отвлекать водителя от управления автомобилем; не открывать двери во время движения.

Пешеход – соблюдать правила дорожного движения; двигаться по тротуару, пешеходной дорожке, обочине; вне населенных пунктов идти навстречу движению транспортных средств; пересекать проезжую часть по пешеходным переходам; на проезжей части не останавливаться без необходимости; ожидать маршрутные транспортные средства на посадочных площадках.

Предупреждение при гололедице:

– Будьте осторожны, особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта;

– При выходе из зданий обращайте внимание на скопление наледи и "сосулек" на крышах, по возможности, обходить места возможного их падения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Берегите себя и своих близких!

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера: не прогнозируются.


Возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера: существует вероятность возникновения ЧС, связанной с выявлением очага бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Ахтубинского, Приволжского и Володарского районов (источник – бруцеллез КРС).


В случае экстренной ситуации обращаться по телефону – «112».

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)