15 апреля 2021, 13:56

Оперативный ежедневный сводный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Астраханской области на 16 апреля 2021 г.

Скачать оригинал

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 16 апреля 2021 (по данным Астраханского ЦГМС): небольшая облачность. Ветер северо-западный 7-12 м/с, днем местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°, днем +21…+26°.

По г. Астрахани: небольшая облачность. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10…+12°, днем +23…+25°.


Рекомендации населению при сильном ветре:

Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

Во избежание травматизма:

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

- не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Берегите себя и своих близких!

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта - целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. В случае экстренной ситуации и при необходимости проведения спасательных мероприятий, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения – «112».

Возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера: не прогнозируются.


Возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера: не прогнозируются.


Возникновение чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера: не прогнозируются.


В случае экстренной ситуации обращаться по телефону – «112».

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области.


Эта статья полезна?