25 января 2022, 12:47
255
1 минута

Жителям с. Черный Яр о правилах безопасности в зимний период

Сотрудники 23 пожарно-спасательной части совместно с инспекторами ГИМС провели профилактические беседы с населением с. Черный Яр.

В первую очередь жителей предупредили о рисках присущих зимнему периоду. Часть жилого фонда района составляют дома с печным отоплением, поэтому соблюдение правил крайне важно для их безопасности.

«В регионе с начала года из нарушения правил при использовании отопительных печей произошло уже 8 пожаров. Помните, что перекаливать печи нельзя!"

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, и не поручайте детям надзор за ними. Не располагайте горючие вещества на предтопочном листе. И не используйте для розжига легковоспламеняющиеся жидкости» - пояснил пожарный.

Инспекторы ГИМС в свою очередь рассказали о правилах поведения на воде в зимний период:

«Зимой многим не терпится выйти на лед, особенно детям и рыбакам. Но нельзя забывать, что любое пребывание на льду опасно поэтому прежде чем выйти на него, вспомните правила, которые обеспечат вашу безопасность, а может быть и сохранят жизнь».

Сотрудники ГИМС подробно рассказали о том, при какой толщине льда можно выходить на лед и как визуально оценить его крепость. Жителей попросили воздержаться от выхода на лед, так как он пока неустойчив. Особое внимание просили уделить детям, взрослым напомнили, что нахождение ребенка на водоеме без сопровождения запрещено.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)