13 сентября 2021, 16:56
386
2 минуты

Еще одна спасенная жизнь на счету инспекторов Центра ГИМС

11 сентября старший госинспектор Центра ГИМС Бекжанов Идиал, его напарник Ризабек Хайрешев совершали штатное патрулирование на р. Волга. Проходя в районе Нового моста их внимание привлекли крики на путепроводе, а секундами позже они услышали всплеск воды, после чего сотрудники незамедлительно направились к месту происшествия. Путь занял менее половины минуты.

«Приближаясь, мы заметили, что с берега на помощь утопающей подплывал очевидец, силы которого тоже были на исходе. Поэтому обеспечение безопасности молодого человека тоже вошло в нашу первостепенную задачу. Так как девушка находилась в шоке, оценить масштаб увечий, которые она возможно получила при падении, не удалось. И для того чтобы не усугубить состояние было принято решение буксировать ее и очевидца на спасательном круге к берегу. Также мы позвонили по номеру 112 для вызова скорой медицинской помощи. До приезда врачей на суше она была передана сотрудникам полиции, которые ее уже ожидали» - пояснил инспектор Ризабек Хайрешев

Благодаря оперативным и слаженным действиям специалистам Центра ГИМС удалось избежать трагедии и спасти жизнь человека. Тем не менее, как отметили очевидцы, спасенная вела себя агрессивно и неуважительно по отношению к сотрудникам, которые пришли ей на помощь.

По словам инспекторов им часто приходится спасать тонущих людей, особенно летом. Более того, изучив местность, они знают где вероятней всего могут произойти несчастные случаи и уделяют таким объектам особое внимание.

Как признались сотрудники, работают они по-своему призванию и желание спасать людей исходит из глубины души.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)