11 мая 2021, 11:29
3
2 минуты

Инспекторы ГИМС проводят профилактику происшествий и на берегу, и на воде (Наримановский район)

Одна из основных задач ГИМС — это проведение разъяснительно-профилактических мероприятий с рыбаками, населением, детьми, которые проводят время у воды и, зачастую, пренебрегают правилами безопасности на воде.

Для обеспечения безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах сотрудники инспекторского участка ГИМС по Наримановскому району совместно с внештатными инспекторами ежедневно проводят профилактические пешие патрулирования и патрулирования на водных объектах.

Также инспекторский состав инспекторского участка по Наримановскому району Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области проводит профилактические беседы и инструктажи с владельцами маломерных судов и рыбаками, которые ловят рыбу с берега, о правилах безопасного поведения во время отдыха у воды и на воде. Один из таких патрулей был проведен на базе отдыха в с. Верхнелебяжье Наримановского района.

Специалисты отмечают, что пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям.

Владельцам маломерных судов следует помнить, что катание на любых плавсредствах требует строгого соблюдения правил и мер безопасности при их эксплуатации, нарушение которых влечет за собой трагедию.

ГИМС настоятельно рекомендует: будьте внимательны при отдыхе на воде! Не выходите на маломерном судне в одиночку, не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте меры собственной безопасности!

Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)