5 марта 2021, 16:39
3
2 минуты

Не "слабый пол"

 «МЧС» – у многих эта аббревиатура ассоциируется с мужественными и сильными мужчинами. Сразу в воображении возникает образ крепкого бойца, покоряющего стихию и готового в любой момент прийти на помощь. Но наряду с ними, в рядах Службы спасения трудятся хрупкие, милые женщины. Это их голоса вы слышите в телефонной трубке, когда набираете номер службы спасения. Всего в гарнизоне МЧС Астраханской области работают более 400 прекрасных дам .Очаровательные женщины, ведающие кадровыми вопросами, помогают в оформлении документов при приеме на работу и поступлении в учебные заведения системы МЧС. Женщины-инспекторы государственного пожарного надзора также несут тяготы службы, контролируют вопросы безопасной жизнедеятельности на подведомственных объектах и проводят профилактическую работу с нарушителями пожарной безопасности. Женщины – инспекторы ГИМС, которые ведут профилактическую работу на водных объектах области.

В таком «чрезвычайном ведомстве», как МЧС, есть служба, которая ведет учет и отвечает за материально-хозяйственное обеспечение подразделений гарнизона и, конечно же, вещевая служба. Человек в форме – это лицо службы.

Кинологическая служба, отдел административной работы, ЦУКС, бухгалтерия, пресс-служба – и здесь тоже трудятся женщины.

…О каждой из этих женщин можно написать книгу, у каждой из них за плечами немалый жизненный опыт. Каждая женщина прекрасна. Женщина – это, прежде всего, мама, которая с любовью и нежностью растит своих детей, заботится и дарит любовь сильной половине человечества – мужчинам и всем родным и близким. В эти весенние дни хотелось бы пожелать, что бы мужчины, независимо от даты в календаре, всегда ценили женщин, любили и берегли их.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)