28 декабря 2020, 15:32
12
3 минуты

Сегодня в областном МЧС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя России!

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое тридцатой годовщине образования МЧС России. Среди приглашённых гостей Губернатор Астраханской области И.Ю. Бабушкин, сенатор Российской Федерации Г.И. Орденов, сенатор Российской Федерации А.Д. Башкин, председатель думы Астраханской области И.А. Мартынов, министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Д.А. Афанасьев, ветераны и личный состав Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Обращаясь к присутствующим Игорь Бабушкин сказал: «Вы выполняете героическую работу. Жители астраханской области могут быть спокойны. Вы профессионально, качественно выполняете свою работу, участвуя в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Особые слова благодарности ветеранам. На вас ровняется молодёжь, вы являетесь наставниками молодого поколения. Ещё раз поздравляю всех с профессиональным праздником и наступающим Новым 2021 годом!».

В этот день героев наградили многочисленными наградами, грамотами и благодарственными письмами - сотрудники ведомства получили их лично из рук губернатора, руководства области и начальника Главного управления Алексея Мурзина.

Также 7 офицерам областного МЧС было присвоено очередное и специальное звание.

В заключении мероприятия к своим коллегам обратился начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области полковник внутренней службы Алексей Мурзин: «Уважаемые коллеги! 30 лет наше министерство стоит на страже защиты наших граждан. Это - нелёгкая работа. Но люди в нас и нашей службе нуждаются. Нас ждут. Это ваш праздник, праздник тех людей, которые не останутся равнодушными к проблемам наших жителей. Я желаю вам, чтобы огонь горел только в вашем семейном очаге, здоровья и успехов. 2021 год будет таким же не простым, но я уверен, что подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области свои задачи выполнит с четью и достоинством. С праздником!»

Спасение жизни – дело благородства и чести! В почерневших от сажи, мокрых от дождя, обветренных и уставших лицах пожарных-спасателей на любом этапе очередной операции читается непоколебимая готовность бороться за спокойствие и благополучие астраханцев столько, сколько понадобится: часы, недели, годы – всегда!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)