19 ноября 2020, 13:48
12
3 минуты

Финальный этап акции "Я - спасатель"

Уже завтра, 20 ноября 2020 г., на территории ОЧУ ДПО «Корпоративный учебный центр» 100 финалистов II этапа образовательно-развлекательной акции «Я - Спасатель» пройдут испытания настоящих спасателей.

Программа второго этапа включает в себя выполнение 6 упражнений с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования. Перед каждым заданием спасатели проведут инструктаж, покажут правильность выполнения нормативов.

Ребята проведут сердечно-легочную реанимацию, побывают в зоне заражения, покажут, как правильно воспользоваться средствами индивидуальной защиты и прибором дозиметрического контроля, транспортируют пострадавшего по веревочной переправе, произведут поисково-спасательные работы на акватории, а также пройдут полосу препятствий пожарного и спасателя.

На период проведения второго этапа каждый ребенок будет застрахован от несчастных случаев компанией Ингосстрах, ведь это гарант безопасности каждого участника.

На протяжении всего этапа будет идти прямая трансляция на телеканале Россия 1 – Астрахань. Ссылка на прямую трансляцию появится на официальном сайте ГУ МЧС России по Астраханской области и социальных сетях ведомства 20.11.2020 г.

Стоит отметить, что ребят ждут не только испытания, но и развлекательная программа от партнеров мероприятия, а также выступление астраханской музыкальной группы «Ренессанс».

Региональный школьный технопарк Астраханской области представит спецпроекты, которые ребята разработали специально по тематике МЧС России. Это портативный источник питания для армии и служб спасения, роботы-дизинфекторы для противодействия распространению вирусным инфекциям, виртуальная реальность для обучения поведению при пожаре, подводная робототехника, яхты на радиоуправлении и много еще уникальных интересных проектов для развития кругозора, способностей и навыков проектной деятельности в перспективных областях науки, техники и творчества.

Награждение самых быстрых, выносливых участников, показавших лучшие результаты, состоится 28 ноября 2020 г. в 12.00 в Театре оперы и Балета.

12 победителей акции получат рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения МЧС России и ценные призы от партнеров мероприятия. А также каждый из ребят проведет один день со спасателем и увидит героическую профессию в настоящей рабочей обстановке.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)