6 октября 2020, 11:43
6
1 минута

Учебная эвакуация прошла в поселке Володарском

В МБОУ «Володарская СОШ №2» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району провели учебную эвакуацию — одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись в его дворе. Классные руководители провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации учебного заведения, которая уложилась в нормативы по времени. Стоит отметить, что эвакуация прошла с учетом соблюдения дистанции, чтобы не образовывать массовое скопление людей в условиях борьбы с Ковид19. Общее число эвакуированных составило 620 человек.

«Эвакуация прошла организованно, все требования по порядку эвакуации были выполнены», - отметил начальник отделения ОНДиПР по Володарскому району, подполковник внутренней службы Федор Кузькин.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. С персоналом и учащимися прошли занятия по гражданской обороне и правилам пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)