24 сентября 2020, 12:55
3
2 минуты

Лучшее звено ГЗДС Главного управления МЧС России по Астраханской области

На базе пожарно-спасательной части № 3 прошли соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Проходят соревнования уже шестой год. Основной целью является повышение профессионального мастерства пожарных-газодымозащитников для выполнения боевых задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Во время пожара газодымозащитники работают в самом пекле, спасают человеческие жизни и очень часто рискуют своей.

В ходе проведения соревнования немаловажное значение играла теоретическая подготовка пожарных. За короткий промежуток времени огнеборцы должны были ответить на вопросы по профильным темам.

Как известно, на пожаре дорога каждая минута. Именно эта минута может стать роковой при спасении человеческих жизней, если вдруг пожарный замешкается при надевании специального снаряжения или не сразу в дыму отыщет пострадавшего. Пожарным-спасателям предстояло продемонстрировать все свои профессиональные навыки, исходя из того, что обстановку следует считать боевой. Поэтому данный норматив спасатели выполняли в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке.

По итогам состязаний переходящий кубок и звание «Лучшее звено ГДЗС» признано звено пожарно-спасательной части № 3 1 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Астраханской области, второе место завоевали огнеборцы пожарно-спасательной части №9 1 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Астраханской области и третье место досталось звену пожарно-спасательной части № 1 1 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Астраханской области.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)