17 сентября 2020, 12:18
20
1 минута

Необходимые знания

Инспектора управления надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Цель уроков - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспектора дают необходимые знания о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе, объясняют, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Такие встречи всегда интересны для учеников: они более подробно узнают о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)