12 августа 2020, 14:54
3
2 минуты

Рейдовые мероприятия в Камызякском районе области

На территории всего региона сохраняются условия способствующее возникновению и распространению пожаров. Высокие температурные показатели, отсутствие осадков благоприятствуют сохранению чрезвычайной пожарной опасности.

Сотрудниками Главного управления проводятся мероприятия по предупреждению пожаров. Инспекторским составом ОНДиПР по Камызякскому району организовано профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам "Южное" и "Наука" г. Камызяк на предмет обеспечения пожарной безопасности в дачных обществах. По результатам мероприятия про инструктировано мерам пожарной безопасности 35 граждан, вручено 35 памяток листовок о мерах пожарной безопасности.

Данный рейд был проведён совместно с инспекторами государственного пожарного надзора и сотрудниками 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области в составе 1 мобильной группы в количестве 3 человек.

Безусловно, подобные мероприятия значительно сокращают количество загораний, но беспечное отношение граждан к соблюдению норм и требований пожарной безопасности приносит свои результаты. Так, с начала года на территории Камызякского района произошло 136 загораний камыша, мусора и сухой растительности. Главное управление МЧС России по Астраханской области в очередной раз обращается к жителям региона – соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Ведь именно неукоснительное соблюдение простых правил поможет уберечь ваше имущество и сохранить бесценные человеческие жизни!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)