3 августа 2020, 20:58
2
1 минута

Совместный рейд сотрудников ГИМС и волонтерского движения "Мы за мир"

Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми малышами, которые не умеют плавать (как правило, они не заходят глубоко в воду), а с теми, которые мнят себя отличными пловцами, так же взрослые в алкогольном состоянии.

Старшим инспектором отделения ГИМС по Володарскому району Бычковым С.С. была проведена встреча с участниками волонтерского движения "Мы за мир". Ребята активно принимают участие в профилактических мероприятиях, собственным примером демонстрируя многим насколько важны вопросы безопасности. Инспектора ГИМС провели инструктаж для волонтеров, рассказали о своей работе и привели достаточно жизненных примеров, которые заставляют задуматься! После чего совместно провели рейд по берегам населённых пунктов, где в основном купаются дети и взрослые: п.Володарский, п.Трубный, о.Садковка, с.Козлово,с.Диановка,с.Тумак и с.Зеленга. С отдыхающими был проведён инструктаж по безопасности на воде и розданы памятки.

Уважаемые родители - не отпускайте детей на реку одних! Вода ошибок не прощает! В один день Ваш ребёнок домой может не вернуться! Берегите себя и своих детей.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8512) 44-12-06
Главное управление МЧС России по Астраханской области
8 (8512) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
info@30.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)